Лекция Cовременные возможности лечения и сохранения репродуктивной функции

Медицинский директор Нова Клиник прочтет лекцию для Академии медицинского образования

Медицинский директор Нова Клиник, гинеколог-репродуктолог к.м.н Ирина Вадимовна Зорина 29 сентября проведет бесплатный вебинар для врачей-специалистов (гинекологов, репродуктологов, эндокринологов), организованный Академией медицинского образования (АМО). Лекция будет посвящена современным возможностям вспомогательных репродуктивных технологий для лечения и сохранения репродуктивной функции. 

 

Проблемы репродукции сейчас крайне актуальны, что обусловлено не только высоким процентом бесплодных пар, но и увеличением среднего возраста женщин, планирующих беременность. Как следствие, возникает потребность в проведении программ отложенного материнства и процедур ЭКО с ПГТ, позволяющих минимизировать риск рождения ребенка с генетической патологией. Кроме того, возможность хранения спермы и ооцитов позволяет стать родителями пациентам, проходящим курс лечения онкологических заболеваний и других серьезных патологий. 

 

Эффективность методов ВРТ за последние годы значительно выросла, что обусловлено целым рядом факторов, в том числе: 

использованием новых методик, предполагающих индивидуальный подход, на этапе стимуляции овуляции; 
усовершенствованием эмбриологических технологий; 
персонализацией переноса эмбриона в полость матки. 

 

Вебинар, предшествующий циклу лекций, посвящен современным методам диагностики и коррекции нарушений репродуктивной функции. 

 

Чтобы принять участие в вебинаре, нужно пройти предварительную регистрацию на сайте организатора