Нова Клиник делится опытом

Руководитель по научной работе сети центров репродукции и генетики Нова Клиник, гинеколог-репродуктолог, к.м.н Ирина Вадимовна Зорина проводит бесплатные вебинары для врачебного сообщества.

17 июля 2018 года в 16:00 по московскому времени Ирина Вадимовна прочитает лекцию на тему «Современные возможности ВРТ».

 

Тезисы выступления:

За последние годы возможности оказания помощи пациентам с бесплодием и невынашиванием беременности значительно расширились. Эффективность ЭКО увеличилась с 30% в конце двадцатого столетия до 50-60% в наши дни, что напрямую связано с прорывами в области генетики, биологии и эндокринологии. Появились новые препараты. Стимуляция яичников в протоколе ЭКО приняла персонифицированный характер и теперь осуществляется с учетом индивидуальной чувствительности к лекарствам.
Усовершенствованы методы оплодотворения ооцитов, позволяющие предварительно отобрать лучший сперматозоид. Появились персональные системы инкубирования эмбрионов и максимально бережного их криоконсервирования. Практически ликвидировано грозное осложнение ЭКО – синдром гиперстимуляции яичников.
Стало возможным не только лечить бесплодие различного генеза, но и применять ЭКО для предотвращения рождения больного ребенка. Теперь врачи проводят предимплантационную генетическую диагностику, исключающую перенос эмбриона, несущего патогенные генетические мутации.
Усовершенствованы программы донации ооцитов. Сегодня можно воспользоваться донорской яйцеклеткой частично, используя только ее внеядерные структуры, не несущие генетической информации. Онкологические больные могут сохранять свои половые клетки, чтобы воспользоваться ими после выздоровления.
Отложенное материнство стало реальностью. Теперь у женщины есть возможность криоконсервировать свои яйцеклетки, полученные в молодом возрасте, чтобы использовать их для рождения ребенка в будущем, когда она будет к этому готова.

31 июля 2018 года в 16:00 по московскому времени пройдет лекция на тему «Лечение пациенток методом ЭКО с плохим прогнозом на успех».

Тема вебинара посвящена лечению бесплодия у женщин различного репродуктивного возраста с неблагоприятным прогнозом, под которым понимают низкую вероятность наступления беременности и родов у женщин с бесплодием, в том числе с помощью метода ЭКО.

Все мы знаем, что число таких пациенток ежегодно увеличивается, что обуславливает актуальность этой проблемы.

Низкая вероятность наступления беременности может иметь место у женщин разных возрастных категорий (как до 35 лет, так и старше); у пациенток с истощенным овариальным запасом – у тех, кто уже многократно вступал в программу ЭКО. И в каждом случае для достижения беременности требуется особый подход.

Приняв участие в вебинаре, врачи смогут получить подробную информацию о современных подходах к лечению бесплодия у пациенток с неблагоприятным прогнозом, а также задать докладчику все интересующие вас вопросы.

Для участия в вебинаре нужно зарегистрироваться, перейдя по ссылке: nova-clinic.ru